Информационно – познавательный час «Көсөбөҙ берҙәмлектә! В единстве – наша сила!»

Отделом обслуживания и краеведческим отделом центральной районной библиотеки для обучающихся 5 классов школы №2 села Акъяр проведен информационно-познавательный час «Көсөбөҙ берҙәмлектә! – «В единстве – наша сила!», приуроченный к Дню народного единства.
Сотрудники библиотеки рассказали о том, откуда пришла традиция отмечать этот праздник. Обучающиеся узнали об исторических событиях, предшествующих этому. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
Присутствующим было доведено множество полезной информации о единстве, о сплоченности многонационального народа России. Сотрудники библиотеки ознакомили с книжной выставкой «В единстве – наша сила». Были предложены игровые моменты, правильно составить пословицы и поговорки на тему дружбы, единства, родины. Также вниманию ребят были предложены презентация «День народного единства» и видеоролик «4 ноября – День народного единства».
По окончании мероприятия дети закрепили полученные знания, отвечая на вопросы викторины «История моей Родины».

Информация: Илюза Каримоа – библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки,
Лира Такалова- библиотекарь краеведческого отдела центральной районной библиотеки;
Фото – Гульнара Сынгизова – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки