Семейный конкурс «Великое чудо семья», организованный Новозирганской сельской библиотекой в рамках конкурса имиджевых мероприятий “Семья – волшебный символ” представил собой соревнование семейных команд и был нацелен на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формированию позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности, способствованию взаимопонимания детей и взрослых, взаимовыручке, ответственности за себя и членов команды, укреплению нравственных начал в семейных отношениях, повышению культуры общения.
7 ноября в СДК с. Новый Зирган села встретились две уважаемые семьи -это семьи Рахметовых и Сайфуллиных. Мероприятие началось с представления своих команд, где в форме коллажа, сделанного своими руками, конкурсанты рассказали о своей семье и поделились своим “Рецептом семейного счастья” со зрителями и домовенком – Кузей, который в течение всего мероприятия сопровождал и поддерживал их. Далее участников ожидали такие конкурсы как: “Скульптура семьи”, “Вопросы из кастрюльки”, “Воздушный шарик детства”, “Рисуем семью своими ладошками”, “Привет из далекого детства” и многие другие. Участники конкурсной программы справились со всеми сложностями и показали отличные результаты.
В перерывах на музыкальную паузу, зрители с удовольствием прослушали песни уважаемых членов клуба “Ағинәйҙәр”. Мероприятие оставило у организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!