Семейный праздник «Моя семья – моё богатство»

Накануне в Бурибаевской сельской  модельной  библиотеке прошло мероприятие, организованное в рамках  имиджевого районного конкурса «Семья- волшебный символ», посвященного Году семьи в РБ среди общедоступных библиотек района.

Семейный праздник «Моя семья – моё богатство» – это прекрасный повод сказать о значимости семьи, о супругах, которые пронесли через всю жизнь верность друг другу, воспитали достойных детей.

Так, героями праздника стали шесть пар юбиляров супружеской жизни, прожившие в любви и согласии 50 и  60 лет. Это супруги Беляевы Владимир Павлович и Валентина Арсентьевна,  Байгужины Рауф Исхакович и Тайба Ахтямовна, Максютовы   Минзифа  Иргалеевна и Салим Сайфуллович, Хомяковы Виктор Васильевич и Валентина Ивановна, Тукбаевы Ишкалей Газизьянович  и Минлибика  Галимьяновна, Сабанцевы  Михаил Ефимович  и Валентина Михайловна.

Главный библиотекарь  Лилия Билалова познакомила гостей с библиотекой, провела обзор книжной выставки «2018 – Ғаилә  йылы – Год Семьи», выставок “Семья – начало всех начал” (выставкой фотографий семьи Байгужиных), ретровыставок “Семейный фотоальбом” и “Веков связющая нить”. Участников праздника приветствовал клуб “Ағинәйзәр”,  активный пользователь библиотеки Курбанов Рузаль Сафович прочитал стихи о любви.

Ведущая праздника Лилия Янтурина представляла гостям семьи, раскрывала их семейный секрет счастья.

В уютном зале, в теплой, трогательной обстановке, юбиляры охотно делились секретами семейного долголетия. Со словами искреннего уважения к юбилярам обратилась глава сельского поселения Бурибаевский сельский совет Эльвира Андреева. Эльвира Ильдаровна пожелала супружеским парам благополучия и здоровья ещё на долгие-долгие годы.

Золотым и бриллиантовым юбилярам супружеской жизни были вручены памятные подарки и поздравительные адреса от имени Главы Республики Башкортостан, от имени главы администрации МР Хайбуллинский район Р.Х Ибрагимова, от имени депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Р. Б. Аблаева.

В завершение праздника виновникам торжества посвятили свои концертные номера и поздравления родственники и воспитанники Бурибаевской детской школы искусств.