«По родному краю весело шагаю»

4 октября библиотекари центральной районной детской модельной библиотеки провели игру- путешествие «По родному краю весело шагаю», посвященную Дню Республики Башкортостан. Ведущие познакомили ребят с символами Республики Башкортостан, рассказали о численности народов, проживающих в республике, об обычаях и традициях, о единстве и дружбе народов, о национальной одежде и кухне.

Ученики посмотрели электронную презентацию “Родные просторы» и узнали  много нового о Башкортостане, отвечали на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой «Башкортостан – край белых юрт», «Башҡортостан – аҡ тирмәләр ил».

Познавательное мероприятие способствовало приобщению детей к изучению истории родного края, к единению и дружбе.

Библиотекарь ЦРДМБ Галина С. З.