Библио-пресс «Детская пресса на все интересы»

27 сентября центральная районная детская модельная библиотека побывала с информационным визитом «Детская пресса на все интересы» в детском саду «Шатлык» №3 села Акъяр в подготовительной группе «Сулпылар» (Воспитатель Мамбетова А. А.).

Детский журнал – источник творческих идей, проводник в мир чтения, а также возможность проявить себя и найти друзей. В ходе информационного обзора библиотекарь Сания Галина рассказала ребятам, какие журналы можно найти в библиотеке. Центральная районная детская модельная библиотека предлагает юным пользователям журналы: «Принцесса», «3/9 царство», «Миша», «Фантазеры», «Том и Джерри», «Веселый колобок», «Непоседы» и другие.

Дошкольники узнали, что на страницах каждого номера различных журналов публикуются рассказы о сказочных приключениях, даются добрые советы, а также масса интересных идей: как весело провести день рождения, сшить одежду для куклы, сделать красивую причёску самостоятельно, раскрасить рисунок, почитать комиксы и сказки, поиграть в игры и разгадать загадки.

Библиотека считает, что благодаря подобным акциям, в ближайшее время возрастёт число новых пользователей.

Информация: Сания Галина, библиотекарь центральной районной детской модельной библиотеки с. Акъяр