Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, также осуществляет информационное противодействие терроризму, вносит свой вклад в профилактику терроризма.
С этой целью в центральной районной модельной детской библиотеке с. Акъяр ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был проведен урок мира «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!», на котором библиотекари рассказали обучающимся 2 класса МАОУ СОШ №1 с.Акьяр о трагических событиях в Беслане.
Сотрудники библиотеки уделили в своем рассказе особое внимание поведению в экстремальных ситуациях. Речь библиотекарей сопровождалась показом презентации «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», которую ребята слушали, затаив дыхание. По окончании мероприятия присутствующие в память о погибших зажгли свечи памяти.