Международная акция «Книжка на ладошке-2018»

30 августа в день Международной акции «Книжка на ладошке-2018» центральную районную детскую модельную библиотеку с. Акъяр посетили ребята из  детского сада «Бепембэ» с воспитателями З.Я.Кудабаевой и Г.Н.Кадаевой. Организована данная акция муниципальным бюджетным учреждением культуры г.о.Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции – привлечь детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Ребятишкам вслух были прочитаны несколько добрых, весёлых и поучительных сказок Григория Остера из цикла «Котёнок по имени Гав» и  рассказ Д.Непомнящей «Мама для мамонтенка». Ребята послушали историю о судьбе маленького мамонтенка, который случайно избежал вымирания мамонтов  и теперь ищет маму.  Детям очень понравились приключения непосредственного котёнка с необычным именем Гав и его друга – веселого и неунывающего щенка Шарика. В заключение встречи ребята посмотрели мультфильмы  по сценарию одноименной сказки писателя.

А так же ребятам был предложен рекомендательный обзор у книжной  выставки  «Книжка на ладошке», которую они с любопытством рассматривали. В конце мероприятия всех детей пригласили прийти вместе с родителями в библиотеку, чтобы узнать продолжение приключений смелых и отзывчивых героев.