В НЕБО К ЗВЕЗДАМ

12 апреля в центральной районной детской модельной библиотеке прошло мероприятие «В небо к звездам», посвященное Дню Космонавтики. На мероприятие были приглашены обучающиеся 4 «а» класса МАОУ СОШ №1с.Акъяр (кл. рук.Турумтаевой Г.С.). Цель мероприятия: воспитание патриотизма, развитие творческих способностей обучающихся, углубить их знания в области  покорения космоса.

В первой части мероприятия сотрудники библиотеки проинформировали юных читателей об истории космоса, рассказали о биографии первого космонавта Земли, о качествах характера, которыми должен обладать  космонавт.

После информационной части сотрудники библиотеки провели интеллектуальную игру «Звездный час», где ребята разделились на две  команды: «Орлята» и «Космические волки». Ребята прошли испытания на гибкость, организованность и на быстроту с помощью подвижных игр, ответили на вопросы викторины «Загадочный мир космоса», отгадали загадки. В итоге самыми шустрыми, самыми умными оказались «Орлята», а «Космические волки» определились, как самые организованные и быстрые. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «12 апреля – День космонавтики».