Закрытие года

29 января  в Районном доме культуры с. Акъяр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии и особо охраняемых природных территорий.   Мероприятие открыл глава Администрации района МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан Раил Ибрагимов. Он подвел итоги года, отметив, что общими усилиями проделана большая работа.

В ходе мероприятия были подведены  также и итоги районного конкурса исследовательских работ и научно – практической конференции, которые прошли  в рамках районного этнокультурного событийного проекта «Природа. Наследие. Мы», посвященного Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан.

Среди награжденных и библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Илюза Каримова, она была удостоена Диплома   III степени в номинации «Фауна» за исследовательскую работу «Сохраним жизнь суркам».