«Эко – я ! Эко – мы! Эко -мир!»

Объявленный районный литературно-экологический конкурс  на  лучшее инновационно – имиджевое мероприятие «Эко – я! Эко – мы! Эко – мир!», посвященный Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан  среди сельских библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан завершился.

Конкурс завершен в Уфимской  сельской библиотеке.  В  конкурсном мероприятии приняли участие 3 команды: “Ладошки”, “Цунами” и “14+”. В своем путешествии команды сделали остановку на станциях “Визитка”, “Разминка”, “Капитаны”, “Экомода”, “Музыкальное домашнее задание”. Если одни станции требовали от участников демонстрации своих талантов, то другие – знания природы, природных памятников, животного и растительного мира России, Башкортостана и Хайбуллинского района. Изюминку мероприятию придали творческие паузы, в которых приняли участие: лауреат “Хрустальный соловей – 2017” Идель Манишев, самобытный поэт Ануза Гареева, победители  районных конкурсов “Медный каблучок” и “Хайбулла ынйылары”.

Участники показали все свои таланты и знания, в результате конкурсных состязаний победителем стала команда “Цунами”. В конце мероприятия библиотекарь З.Г. Габитова подвела итоги года и вручила грамоты победителям в номинации “Лучший читатель года – 2017” в различных возрастных категориях.