Литературно – музыкальный экологический час «Твоя земля»

4 октября Целинная сельская библиотека провела литературно – музыкальный экологический час «Твоя земля» в рамках районного конкурса «Эко – я! Эко – мы!  Эко – мир!».

Участники экологического часа отвечали на вопросы викторины о  природе России и Башкортостана, вели разговор   об экологических проблемах России, Башкортостана, а также Хайбуллинского района.

Учащиеся 8 – 11 классов прочли  стихотворения русских и башкирских поэтов о природе и охране окружающей среды, активный пользователь библиотеки Яркинбаева Янбика (член клуба «Ағинәйҙәр») представила аудитории  стихотворение народного поэта Башкортостана К. Аралбаева «Таналығым»,  заведующий СДК Минниса Султанова прочла стихотворение Р. Назарова «Цветок», члены клуба «Ағинәйҙәр» подняли присутствующим настроение, исполнив прекрасный  танец.

Завершен экологический час показом слайд-презентации «Природа села Абдулнасырово» и библиографическим обзором «Человек и природа».

Библиотекарь   Райса Саитова проинформировала всех о правилах поведения людей на природе, она же каждому вручила  тематические памятки «Не навреди!», призывающих беречь природу.