Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

Увлекательное путешествие «В сказочную страну»

18 сентября 2017 года дошкольники подготовительной группы детского сада «Бәпембә» с. Акъяр посетили центральную районную детскую модельную библиотеку.

Цель экскурсии: познакомить детей с библиотекой и сформировать у них чувство бережливости к книгам.

В библиотеке детей радушно встретила заведующая библиотекой Гульшат Кадырова. Она ознакомила воспитанников с ассортиментом книг, с яркими книжными выставками, рассказала о правильном обращении с книгой.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, журналов, красочные выставки.

Больше всего ребятам понравилось увлекательное путешествие «В сказочную страну», где сотрудники библиотеки познакомили ребят с удивительным миром башкирской народной сказки. Ребята узнали, что сказка возникла в глубокой древности и на протяжении многих веков передавалась из поколения поколение. Дети с удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины «Герои башкирских народных сказок», приняли участие в конкурсе «Сказка начинается…».
В игре «По щучьему веленью» дети вспомнили волшебные слова из сказок.
Очень понравились им и красочные книги на выставке «В гостях у сказки».