«Планета Детства» в с. Бурибай

6 июня в СДК «Металлург» с. Бурибай состоялось открытие летней игровой площадки «Планета Детства».

Среди главных целей работы площадки – формирование и развитие интеллектуальных, творческих способностей детей, социализация и адаптация детей к жизни в обществе, формирование общей культуры, организация летнего отдыха. Сотрудники сельского клуба и сельской модельной библиотеки постарались учесть все элементы детских увлечений, интересов и хобби.

Ребята были ознакомлены с планом на июнь, правилами техники безопасности. Затем библиотекарем Лилией Янтуриной была проведена литературная викторина «Здравствуй, лето».

С неподдельной радостью детвора участвовала в подвижных играх и танцевальном флешмобе, организованными руководителем кружка по интересам СДК Еленой Антипиной. Весело прошел первый день игровой площадки. В течение лета ребят ждут увлекательные развлекательные программы, интеллектуальные игры, экскурсии, спортивные игры.