КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ МОЯ!

Комсомол – организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины.

Это объединение возникло благодаря энергии и порыву сердец молодых людей, мечтающих быть полезными своей Родине. Началось все с того, что общественно-политическая активность молодёжи значительно возросла. Стали появляться молодёжные организации рабочих, члены которых ориентировались в основном на социалистические партии. Инициатором и идеологом организационного объединения многочисленных молодёжных групп был В. И. Ленин.

29 октября в честь 100 – летия Комсомола в Районном доме культуры с.Акъяр состоялся большой праздничный концерт – «Комсомольская юность моя!».  В начале мероприятия всех присутствующих с праздником поздравил глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район – Ибрагимов Раил Хазмуратович. Затем он вручил Благодарственные письма и памятные подарки бывшим комсомольским лидерам, молодость которых была связана с комсомолом.

Далее присутствующим был представлен праздничный концерт, в котором принимали участие и сотрудники библиотеки с агитационной бригадой «С днём рождения, комсомол!».

Танцевально-музыкальная композиция позволила окунуться присутствующим в эпоху того времени, когда активная молодёжь строила БАМ, пионеры маршировали с барабанами, горном и знаменем, комсомольцы собирались у костра с песнями под гитару. Выступление сотрудников библиотеки сопровождалось бурными аплодисментами и пришлось по душе всем зрителям.

На протяжении всего праздничного мероприятия в фойе РДК действовала книжная выставка «Комсомол: время, события, люди».