12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Участие центральной районной библиотеки в Межрегиональной конференции «Слово, соединяющее эпохи»

27 октября 2026 года сотрудники центральной районной библиотеки приняли участие в онлайн-формате в Межрегиональной конференции по актуальным вопросам библиотечного обслуживания подростков и молодёжи, проводившейся в рамках государственной программы Владимирской области «Развитие культуры». Тема конференции — «Слово, соединяющее эпохи: значение русской классики и родного языка в воспитании патриотизма и нравственности современного поколения». Организатором выступила Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи при поддержке Министерства культуры Владимирской области.

Конференция проходила в рамках сводного плана основных профессиональных мероприятий Секции молодёжных библиотек Российской библиотечной ассоциации. К участию были приглашены руководители и специалисты библиотек Российской Федерации, работающих с подростками и молодёжью, представители общественных организаций, педагоги, психологи и другие заинтересованные лица из Владимира, Владимирской области и других регионов России.

В ходе конференции сотрудники библиотеки совместно с библиотекарями, филологами и журналистами обсудили актуальный для всех вопрос — как русская классика и родной язык помогают воспитывать нравственность и патриотизм у современной молодёжи. Участники также познакомились с множеством интересных приёмов и практик, разработанных коллегами из разных регионов страны.

Участие сотрудников в конференции в качестве слушателей в онлайн-формате позволило повысить профессиональную компетенцию и расширить методическую базу для дальнейшей работы с подростками и молодёжью.