Информационно-профилактическая акция «Мы за мир без коррупции»
К Международному дню борьбы с коррупцией сотрудники центральной районной библиотеки совместно со членами молодежного волонтерского клуба «Время читать» провели информационно-просветительскую акцию «Мы за мир без коррупции».
9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взяточничество, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Слово «коррупция» латинского происхождения и в дословном переводе означает несколько понятий сразу: подкуп, порча и так далее. Этот день создан для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.
Участникам акции были вручены информационные памятки «Стоп коррупция!» с подробной информацией о видах коррупции, наказании за неё и последствиях коррупционных действий.