12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

С новыми книгами в Новый год!

Совсем скоро Новый год, Рождество, и наступят сказочные зимние каникулы! Хотите провести зимние праздники увлекательно, познавательно, а главное – с пользой для всей семьи? Тогда предлагаем вам новые книги, поступившие в фонды библиотек Хайбуллинского района за счет средств муниципального бюджета в количестве 745 экземпляров на сумму 300 тыс. рублей. Интересные авторы, новинки разных жанров, от серьёзной прозы до остросюжетной литературы, порадуют всех любителей чтения.

Немало современных ярких красочных книг привлекут внимание детскую аудиторию. Ребят ждут волшебные сказки, удивительные рассказы, невероятные приключения, захватывающие детективные истории в книгах серий «Библиотека для дошколят», «Библиотека начальной школы», «Внеклассное чтение», «Школьная библиотека», «Детская классика», «Школьный детектив», «Большая переменка».

Массу увлекательных и интересных фактов о нашей огромной стране можно найти в книгах «Наша Родина – Россия», «Конституция для детей», «Разговоры о важном». Книги «Главные правила безопасности, «Детство без опасности» легко и доступно окажут неоценимую помощь в обучении основам безопасной жизни и правилам безопасного поведения.

Настоящей находкой в поисках лучшего времяпровождения и ответов на волнующие жизненные вопросы станут книги для подростков и молодежи. Книги серий «Классные каникулы», «Радуга для друга», «Мой первый роман», «Современная проза», «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова» представляют собой не только интересные и захватывающие истории, но и рассматривают взрослые проблемы юных молодых людей и девушек.

В широком ассортименте поступила литература для взрослых читателей. Среди новинок – большой выбор художественной литературы современных авторов, мастеров детективного жанра В. Колычева, В. Богданова, Ю. Климовой, военных романов В. Шарапова, С. Зверева, Г. Свиридова, романтических и мистических произведений Л. Кейли, М. Ловыгиной и многих других авторов.

Написанные как журналистами, литераторами, так и непосредственными участниками и свидетелями событий Специальной военной операции книги «Герои Донбасса и СВО», «Неотправленные письма», «Герои СВО. Символы российского мужества», «Мы пришли за миром. Сильнее смерти», рассказывающие о фронтовой работе и ежедневных подвигах разведчиков и пехотинцев, связистов и снайперов, военкоров и врачей, добровольцев и волонтеров, никого не оставят равнодушными.

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами! Приходите, выбирайте и получайте удовольствие от прочитанного.