Информационно-просветительская акция «Вместе против коррупции!», к Международному дню борьбы с коррупцией
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками центральной районной библиотеки проведена информационно-просветительская акция «Вместе против коррупции!». Жителям села Акъяр были вручены информационные памятки «СТОП – КОРРУПЦИЯ!». В памятках в доступной форме было рассказано о понятии «коррупция», ее виды и какие меры наказания предусмотрены при даче и получении взятки.
В центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района оформлена информационно – иллюстративная выставка «КОРРУПЦИИ – НЕТ!».
Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.
Из материалов выставки можно узнать об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.