Приятная новость для наших читателей! Новые книги!

Фонды библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района пополнились новыми интересными и увлекательными книгами. Издания приобретены на средства муниципального бюджета.

Юных читателей порадуют волшебные сказки, школьные рассказы, невероятные приключения, захватывающие детективные истории в книгах серий «Библиотека для дошколят», «Библиотека начальной школы», «Классная библиотека», «Читаем до школы», «Книга за книгой» и др.

Книги серий «Военные детство», «Детям о Великой Отечественной войне» авторов А. Алексина, В. Карпенко, Г. Семенова, И. Тигрова, Н. Богданова, С. Алексеева показывают жизнь маленьких героев в суровые годы Великой Отечественной войны, раскрывают героические и трагические страницы того времени.

Об очень полезных советах и привычках, познавательных историях и рассказах можно прочитать в книгах серий «Сказки для почемучки» и «Очень полезные советы и истории».

Особенный интерес ребят вызовут справочники, энциклопедии и путеводители о культуре, природе и удивительных местах нашей Родины в сериях «Лучший определитель», «Энциклопедия-путеводитель для детей», «Детская энциклопедия РОСМЭН».

Книги, предназначенные на средний школьный возраст, ярких и многогранных серий «Мой первый роман» и «Современная проза» помогут подросткам лучше разобраться в своих желаниях и чувствах и начать смело идти к своим целям.

Для взрослых читателей в широком тематическом ассортименте поступили литературно-художественные произведения, историко-патриотическая литература, научно-популярные издания российских и зарубежных авторов. На страницах книг А. Островского «Напряжение», Г. Солсбери «900 дней. Блокада Ленинграда», А. Чаковского «Это было в Ленинграде», С. Гагарина «Мясной бор», Л. Симкина «Мост через реку Сан. Холокост», Дж. Дронфилда «Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом», С. Модиано «Ради этого я выжил. История итальянского свидетеля Холокоста» рассказываются пронзительные истории о мужестве и выживании, ежедневном подвиге и преданности героев в суровые годы войны и послевоенное время.

О стойкости и характере, героизме и подвигах солдат спецоперации, ополченцев и людей мирных профессий расскажут книги авторов О. Роя «Тени Донбасса. Маленькие истории большой войны», Ю. Барановской «Женщины Донбасса», Д. Стешина «Священная Военная Операция: от Мариуполя до Соледара», А. Широкорада «СВО. Два года противостояния».

Книги о воспитании В. Сухомлинского, А. Макаренко будут полезны всем родителям, которые хотят научиться правильно воспитывать своих детей и создать крепкую и доверительную атмосферу в семье.

Новыми книгами пополнилась всем полюбившаяся коллекция серий «Смерш – спецназ Сталина», «Спецназ Берии», «Окопная правда Победы», а также поступили женские романы и авантюрные детективы популярных авторов Т. Алюшиной, В. Колочковой, Т. Поляковой, Д. Донцовой и др.

Познакомиться с многообразием книжных новинок, пополнивших фонд, вы сможете, посетив библиотеку. Ждем с нетерпением всех любителей чтения!