Литературно-познавательная программа «Дорогою добра»

4 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья в центральной районной библиотеке проведена литературно-познавательная программа «Дорогою добра», посвященная Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан.

Сотрудники библиотеки устроили настоящий праздник с театрализованной постановкой, сказочными героями, яркими костюмами, музыкой и веселыми конкурсами. Присутствующие мероприятия отгадывали загадки вместе с веселым клоуном Клепой, выполняли шуточные задания с задорной Буратиной, а проказница Баба-Яга пыталась испортить праздник, но сказочные герои исправили ситуацию.  Баба-Яга провела конкурс «Веселый бубен», ребята рассказали стихи, спели песни и получили сладкие призы.

Литературно-развлекательная программа «Дорогою добра» показала, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это – люди неограниченных возможностей.

В завершение мероприятия проведен обзор литературы по книжной выставке «Все начинается с семьи».

#ПроектТропоюДобра #ИзгелеҺуҡмағы
#ДетскаяМодельнаяБиблиотека #БиблиотекаХайбулла