Исторический час «Великая Россия»

11 июня в центральной районной библиотеке  для пришкольного лагеря «Успех» школы №1 села Акъяр был проведен исторический час «Великая Россия», посвященный ко Дню России.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сотрудники библиотеки через интеллектуальную викторину «Россия! Родина моя!» ознакомили присутствующих с историей возникновения праздника, символами России: герба, флага и гимна. Далее участники, поделившись на три команды «Белые», «Синие», «Красные», участвовали в различных творческих конкурсах: «Я живу в России», «Собери пословицы и поговорки», «Волшебные загадки», в театрализованном экспромте «В гостях у сказки» и конкурс-тайна «Черный ящик». В театрализованном экспромте «В гостях у сказки» участники имитациями движений инсценировали сказки «Волк и козлята», «Гуси-лебеди» и «Маша и три медведя». В конкурсе «Черный ящик» присутствующим нужно было угадать один из символов нашей страны «Матрешку». Русская матрешка является олицетворением России с ее широкой душой, пестрыми нарядами. Матрешка – символ плодородия, богатства, материнства. Именно поэтому она пользуется такой всенародной любовью.

В завершение мероприятия был проведен обзор по книжной выставке «Россия – необъятная страна».