Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» – 2024

24 мая сотрудники центральной районной и детской модельной библиотеки приняли участие в весеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга», посвященном Году семьи в России.

«Бегущая книга» — ежегодная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек и стимулирование интереса к чтению. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

В этом году участники акции, проверив свои знания, ответили на вопросы литературной викторины «Книжное ассорти». Вопросы для респондентов касались отечественной и зарубежной классики – литературы и поэзии, проверенной временем, без которой для нескольких поколений россиян уже трудно представить домашнюю книжную полку.