Обновление книжного фонда в центральной районной детской модельной библиотеке с.Акъяр

В 2021 году по итогам конкурса по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» центральная районная детская модельная библиотека МАУ Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан признана лучшим муниципальным учреждением культуры в номинации конкурса «Библиотечное дело».

Библиотека получила денежное поощрение в размере 113,63 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы. (Из них: 100 000 руб. из федерального и 13 636 рублей из республиканского бюджета).

Полученные финансовые средства направлены на улучшение документного фонда библиотеки. Приобретено 360 экз. книг: в их числе научно- популярные, справочные издания, литературно- художественная литература для пользователей детей младшего и среднего школьного возраста.