12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Поэтический час «Первые поэтические строки»

19 ноября в центральной районной библиотеке для детей и подростков социального приюта села Акъяр Хайбуллинского района состоялся поэтический час «Первые поэтические строки».

Поэзия — это особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию.

Сотрудник библиотеки ознакомила участников мероприятия с творчеством известных писателей и поэтов Хайбуллинского района и отметила то, что наш край также богат самобытными поэтами.

На поэтический час была приглашена самобытная поэтесса, отличник образования Республики Башкортостан, ветеран педагогического труда Вагида Равилевна Кужагильдина. Недавно была опубликована книга автора «Ҡояш йылмайып ҡарай. Солнышко улыбается нам».

В ходе мероприятия Вагида Кужагильдина рассказала о том, как начала писать стихи и потешки для маленьких детей, как они рождаются, как создаются рифмы. На основе стихотворений она создает мультипликационные кадры, сюжеты и картинки. Поэтесса пожелала участникам творческого поиска, вдохновения, не останавливаться на достигнутом, верить в себя и в свои возможности!