Интеллектуальная битва «Играй с умом!»

18 июля в рамках всероссийской программы «Пушкинская карта» в центральной районной библиотеке проведена интеллектуальная битва «Игра с умом!». Интеллектуальное развлекательное соревнование развивает в человеке навыки быстрой добычи информации из разных уголков памяти.

Интеллектуальная битва состояла из пяти раундов: «В общем об общем», «Я узнаю тебя из тысячи», «Вопросы с подсказкой», «Открывающиеся картинки» и блиц-раунда «Интеллектуальный ФРЕШ».

В каждом раунде присутствующие выполняли различные задания, раскрыв свои творческие и интеллектуальные способности. В первом раунде, под названием «В общем об общем», объединив картинки, называли литературное произведение, во втором раунде, «Я узнаю тебя из тысячи» определили портрет известного поэта и писателя. В раунде «Вопросы с подсказкой» расшифровали известные эпизоды из любимых книг, факты из биографий известных писателей. В блиц-раунде «Интеллектуальный ФРЕШ» угадывали литературного героя, вспомнили известные литературные произведения и назвали его автора.

Участники мероприятия узнали много нового, интересного, используя книгу как источник знаний, также получили заряд позитива и отличного настроения.

Такалова Л.Х., библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.