БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Квест-игра «По дорогам сказок»

#ЛетоСкнижкой #Библиотека_Хайбулла

#ЛетнийПроект

#ЧитаемЛетом

5 июля детской модельной и центральной районной библиотеками в рамках летнего проекта «Лето с книжкой» для участников проекта «Улетные каникулы» службы «Семья» в Хайбуллинском районе проведена квест-игра «По дорогам сказок».

Для начала сотрудники библиотек провели разминку – интерактивную игру. Далее, ребята, разделившись на команды, ознакомившись с условиями игры, получили маршрутные листы и отправились в путешествие по сказочным станциям «Реставрационная», «Бабушка-Загадушка», «Сказочная лужайка», «Картинная галерея», «Чудесный короб».

На каждой станции участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали паззлы и пословицы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы. После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы. В завершение квеста команды должны были встретиться в библиотеке и собрать фразу А.С. Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Сказки считаются преимущественно детским жанром в литературе. Еще с древних времен их писали для того, чтобы в доступной форме рассказать о добре и зле, дружбе и предательстве, вере и любви. Занятный сюжет, необычные герои, разнообразные чудеса развивают воображение и заставляют задуматься о подлинных жизненных ценностях.

Также был проведен обзор по книжной выставке «Все начинается с семьи».