Изгелек һуҡмағы. Тропою добра

«Библиотека – территория толерантности» – в последние годы это определение услышать можно очень часто. Люди с ограниченными возможностями здоровья являются наиболее слабой и уязвимой категорией населения, а потому больше других людей нуждаются в помощи и поддержке.

26 июня сотрудники детской модельной и центральной районной библиотек в рамках проекта «Изгелек һуҡмағы. Тропою добра», приуроченного Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, посетили семьи, в которых воспитываются дети  с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекари, нарядившись в костюмы сказочных героев посетили Сафину, Сабину, Розалину, Искандера и подарили им частичку добра и милосердия.

Сотрудники библиотек постарались подарить хорошее настроение и волшебство своих улыбок детям. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, угадывали героев сказок и танцевали. Встреча получилась радостной и светлой.

Посещение инвалидов с ограниченными возможностями – это выражение искреннего уважения, пожелания крепкого здоровья, выносливости, огромного терпения, большого человеческого счастья.