Профилактическая акция «Жизнь дана на добрые дела»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день сотрудниками центральной районной библиотеки проведена профилактическая акция «Жизнь дана на добрые дела».

Цель данной акции – профилактика вредных привычек, отрицательного отношения к наркомании и реклама здорового образа жизни. В ходе акции участникам были вручены информационные буклеты «Мы выбираем жизнь», где доступно изложено понятие – «наркотическая зависимость», даны признаки «наркотического опьянения» и другие последствия употребления наркотических средств.

В центральной районной библиотеке проведен обзор литературы по книжной выставке «Наркомания – дорога в никуда». Эти  книги послужат предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках.