Просмотр документально- мультипликационного фильма «Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище»

18 июня в центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан для сотрудников библиотеки и пользователей организован просмотр фильма документально- мультипликационного фильма «Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище».

Фильм раскрывает легенду о горе Югамаш, где жил народ, умеющий поддерживать мирное сосуществование, ценить добро и дружбу, семейные ценности и любовь к природе.

Просмотрев фильм «Легенда о Югамаш-тау. Затерянное городище», сотрудники библиотеки отметили, что создателями фильма проделана большая работа.  Узнали   древнюю историю и увидели, как красив   Янаульский район.         Человек, преданный своей родной земле, знающий историю, культуру, быт народов, живущих на Янаульской земле может создать такой замечательный фильм и призывать зрителя быть внимательными друг другу, уважать и любить родную землю, пробудить интерес к истории.

Фильм будет интересен всем, кто интересуется культурой и историей Республики Башкортостан.