Поздравляем победителей!

С 24 по 26 мая в г. Уфа прошла II Международная книжная ярмарка «Китап-байрам», в рамках которой определили и наградили победителей, лауреатов Открытого литературного конкурса «Я — читающий»,  Республиканского конкурса «Прикосновение к Уфе», Республиканского молодёжного конкурса «Живое слово», Республиканского литературного конкурса «Проба пера».

В каждом конкурсе активное участие приняли пользователи библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

В республиканском открытом литературном конкурсе «Я – читающий» Дипломом лауреата был награжден Нураев Данияр (номинация «Живое слово»). За подготовку участников республиканского открытого литературного конкурса «Я – читающий» благодарственное письмо получила Ишназарова Разиля Рифовна.

В Республиканском молодёжном конкурсе поэтического мастерства и художественного прочтения поэтического или прозаического  произведения «Живое слово», посвященное 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина Юнусов Вильдан, пользователь Галиахметовской сельской библиотеки, Сафина Эльмира, пользователь Подольской сельской библиотеки  стали финалистами, Ибрагимова  Розалия, пользователь Галиахметовской сельской библиотеки  награждена  Дипломом III степени.

В конкурсе «Прикосновение к Уфе» на лучшее изготовление скульптур малых форм для людей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья организованный ГБУК РБ «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых им. М.Х. Тухватшина» Дипломом лауреата и подарочным сертификатом от магазина «Планета книги»  были награждены Билалов Искандер, Гильязова Зинира, Хакимов Идель, Хатифьямал Султанова, Итбаева Розалина.

В Республиканском литературном конкурсе «Проба пера» в номинации «Проза» учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк Гульназ Анваровна Назарова награждена Дипломом III степени.

Уважаемые наши пользователи! Выражаем огромную благодарность каждому из вас за помощь и за поддержку. Желаем дальнейших творческих успехов!