Книжная выставка «Ғаиләм-ҡәлғәм. Семья всему начало»

К Международному дню семьи в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Ғаиләм-ҡәлғәм. Семья всему начало».

Семья в жизни каждого человека занимает важное место. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

На книжной выставке представлены книги по семейной психологии, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, о здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.

Тема семьи в русской художественной литературе − одна из ведущих. Благодаря ей раскрываются и отношения в семье, и тема дворянского гнезда, и взаимоотношения поколений в целом. Сам подход к этой вечной теме у писателей был разный, но все они были едины в главном – в семье происходит утверждение нравственных устоев, общечеловеческих ценностей, переходящих из поколения в поколение.

Представленные художественные произведения современных писателей и классиков русской литературы – Сергея Аксакова «Семейная хроника и воспоминания», Ивана Тургенева «Отцы и дети», Анатолия Иванова «Вечный зов», Георгия Маркова «Строговы», Михаила Шолохова «Тихий Дон» и других на книжной выставке,   рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии в семье.