Презентация книги- комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»

14 мая для обучающихся 6 класса школы №2 с. Акъяр сотрудниками центральной районной библиотеки проведена презентация книги- комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!».

Комикс создан по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Присутствующие познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев.  Библиотекари отметили, что все события в комиксе не придуманы, повествует о двух друзьях-волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время.

Напомним, созданные в рамках проекта три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве уже имеются в доступе в библиотеке.