12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Внимание! Книжные новинки!

Уважаемые пользователи, вашему вниманию вновь предлагается знакомство с книжными новинками. Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. Выбор книг в библиотеке всегда большой, и у каждого читателя есть возможность прочитать самые интересные из них.

К примеру:

Книга Михаила Федорова «Герои СВО. Символы Российского мужества» рассказывает о 13 российских военнослужащих, с честью сражавшихся и погибших в ходе Специальной военной операции на Украине. Они защищали братский Донбасс и отдали свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над головой. Они герои – такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Книги из серии «Окопная правда Победы. Романы, написанные внуками фронтовиков» посвящены трагическим годам в отечественной истории, подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других – словом, о том, какой была эта война, и чем пришлось за неё заплатить. Большинство произведений, изданных в серии, написаны на достоверных материалах, их герои нередко имеют своих прототипов в жизни.

Самых маленьких читателей порадуют прекрасные книги из серии «Библиотека для дошколят», «Библиотека начальной школы», «Детское чтение». Они очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы. Каждому найдётся что-то по душе.

Ребят постарше заинтересует литература из серии «Мой первый роман» — это прекрасные образцы произведений, предназначенных для юных читателей. Правда, в отличие от классической литературы героинями этих романов становятся современные девушки — яркие, стильные, эмоциональные.