Мастер-класс «Волшебные узелки макраме»

10 ноября 2023 в 15:00 18 ноября 2023 в 15:00 15 декабря 2023 в 15:00 100 руб.
Мероприятие завершилось

Макраме – это древнейший вид рукоделия, ремесла и искусства. В разные времена искусство плетения называлось: квадратное плетение, узелковое кружево, мексиканское кружево, узелковая бахрома. Словом «макраме» (в переводе с арабского означает тесьма, бахрома, кружево) узелковое плетение стали называть только в 19 веке.Эта техника помогает сконцентрироваться, развивает фантазию и мелкую моторику рук.

Именно этому вида искусства обучит школьников и молодежь Вилена Каипова, библиотекарь Мамбетовской сельской модельной библиотеки. В ходе мастер-класса участники узнают о технике плетения узелков и научаться создавать красивые настенное панно, и оригинальные узоры в технике макраме.К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Возможности макраме».