Осенние каникулы в библиотеке

Осенние каникулы – это отличное время для того, чтобы провести дни с пользой.

Гостями в эти дни в Мамбетовской сельской модельной библиотеке стали школьники 2 и 4 классов. Для ребят была подготовлена познавательно-игровая программа «Огонек здоровья».

Библиотекарь Вилена Каипова рассказала, что о здоровье нужно заботиться с детства.

Это совсем не сложно, если знаешь простые правила и следуешь им каждый день. Что нужно для этого делать, чтобы всегда быть полным сил и никогда не болеть, ребята узнали в ходе игровой программы. Участники мероприятия выполняли разнообразные и интересные задания, проходя которые, они смогли узнать больше о своем здоровье и научится заботиться о нем.

Соревнуясь между собой, дети продемонстрировали умение размышлять, отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, о спорте, собирали пословицы и разгадывали загадки, выполняли движения шуточной гимнастики, слушали отрывки из книг К. Чуковского «Мойдодыр» и «Айболит».

В итоге победила дружба, все получили отличный заряд энергии.