12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

 «Сила России в единстве народа»

Сотрудниками центральной районной библиотеки организован цикл мероприятий ко Дню народного единства для участников лагеря с дневным пребыванием «Умные каникулы» школы №1 с. Акъяр и пришкольного лагеря «Страна детства» школы №2 .Акьяр. Для ребят   проведены тематические вечера «Сила России в единстве народа».

 

Сотрудники библиотеки проинформировали пользователей об истории этого праздника, который имеет за плечами не одно столетие, его значении в судьбе государства, ознакомили с элементами биографии исторических личностей К. Минина и Д. Пожарского. Участники мероприятия просмотрели видеоролики о героях России Смутного времени «Минин и Пожарский», «Иван Сусанин», «Монолог Бориса Годунова», отрывок из документального фильма «Конец Смутного времени».

Во второй части мероприятия обучающимся была предложена интерактивная игра «В единстве – сила», которая помогла закрепить полученную информацию о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

День народного единства призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.