Тематический вебинар «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция» по материалам фонда Президентской библиотеки

20 сентября сотрудники центральной районной библиотеки и Районного дома культуры приняли участие в тематическом вебинаре «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция». Участников вебинара ознакомили с уникальными историческими документами из фонда Президентской библиотеки и трудами выдающихся учёных по итогам камчатских экспедиций Беринга.

4 февраля 1725 года из Петербурга отправилась в путь Первая Камчатская экспедиция под руководством офицера русского флота, капитана 1-го ранга Витуса Беринга. Экспедиция должна была определить, соединяется ли Азия с Америкой, а также исследовать побережье Ледовитого океана. 6 января 1725 года император Петр I собственноручно написал инструкцию для Первой Камчатской экспедиции. В 1732 году было принято решение об организации Второй Камчатской экспедиции.

Вебинары различной тематики регулярно проводятся на портале Президентской библиотеки. С их помощью можно открыть для себя уникальный фонд национального электронного хранилища, ознакомиться с редкими историческими документами, изданиями и другими материалами, мало известными широкой аудитории.