Человек славен трудом

29 августа Татыр – Узякская сельская библиотека была организатором встречи поколений «Человек славен трудом», посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.

Встреча прошла в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

Мероприятие началось с обзора документальной выставочной экспозиции «Человек славен трудом» и рекомендательного списка литературы «Образ учителя в художественной литературе».

С большим вниманием участники слушали библиотекаря Зульхизу Ишкильдину. Зульхиза Хасановна продемонстрировала «Хайбуллинскую энциклопедию» и рассказала о трудовом подвиге наших земляков, которые внесли свой значительный вклад в развитие родного села и малой родины.

Эти простые сельские труженики, удостоенные высоких правительственных наград: Тулибаев Насырьян Сайфуллович, заслуженный механизатор БАССР, Юламанова Райля Салимовна, заслуженный учитель Республики Башкортостан, общественник и краевед, Бикбова Гульсира Курмановна, заслуженный животновод Республики Башкортостан, Султанова Гульдар Аллабирдеевна, награждена орденом Трудовой Славы 3-й степени, Игнатьева Мария Николаевна, учитель начальных классов, общественник.

И всех их объединяло одно важное качество – бескорыстный труд.

В ходе мероприятия звучали стихи в исполнении культорганизатора СДК Раушании Такаевой, музыкальные номера гостям подарили участники художественной самодеятельности.

От имени СП Татыр-Узякский сельский совет МР Хайбуллинский район почетным гостям вручены небольшие памятные подарки.

Несомненно, мероприятие способствовало подъему престижа и уважения к человеку труда и разным профессиям. Завершилось оно посещением музеев: общественного музея «советской эпохи» и истории села и школы.