Интеллектуальная игра «Башҡортостан – алтын бишегем»

12 декабря в центральной районной библиотеке для членов клуба «Библиотека без границ» в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село 2022» проведена интеллектуальная игра «Башҡортостан – алтын бишегем».

Участников мероприятия поприветствовала председатель женсовета села Акъяр Марзия Туснякова, рассказала о проделанной работе в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село 2022», поблагодарила всех за активное участие в общественной жизни села.

В игре участники определяли башкирские названия предметов, отгадывали башкирские загадки, приняли участие в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Чистое слово», «В мире грамматики», «Скороговорки», «Ребусы», подбирали русские эквиваленты башкирским пословицам, продемонстрировали свои знания в башкирской литературе, отвечали  на каверзные вопросы ведущих.