12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Книги с автографами и пожеланиями от Народного поэта–земляка Республики Башкортостан Кадима Аралбаева

Библиотеки нашего района получили в дар книги с автографами и пожеланиями от Народного поэта–земляка Республики Башкортостан Кадима Аралбаева «Сравню народ свой с ковылем бессмертным» и «Ғүмәр Ғилманов. Ғүмер юлдары = Дорога жизни».

В книгу Кадима Аралбаева «Сравню народ свой с ковылем бессмертным» вошли отдельные поэтические произведения известного башкирского поэта, методические рекомендации и образцы уроков учителей общеобразовательных школ по изучению его жизни и творчества.

Книга «Ғүмәр Ғилманов. Ғүмер юлдары = Дорога жизни» была подготовлена к 100-летнему юбилею ветерана Гумера Гильмановича Гильманова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В издание вошли труды неутомимого педагога, исследователя-краеведа и истинного патриота родной земли, а также воспоминания Кадима Аралбаева, современников, детей и близких. Составитель и редактор книги — народный поэт Башкортостана Кадим Аралбаев.

Уверены, что книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Кадим Аралбаев Сравню народ свой с ковылем бессмертным : методическое пособие . – 2-е изд., перераб. – Уфа : ИИЯЛ УФИЦ РАН, 2022. – 96 с. – 50 экз.

Гумер Гильманов. Дорога жизни = Ғүмәр Ғилманов. Ғүмер юлдар. [Сост. К.А. Аралбаев]. – Уфа : Белая река, 2022. – 270, [1] с. : ил., портр. – 350 экз. – ISBN 978-5-87691-208-4. – Текст : непосредственный.