Итоги «Большого этнографического диктанта-2022»

«Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом в седьмой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2022».

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

Акция прошла с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн-формате.

Библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района также поддержали акцию, 28 библиотек стали информационными площадкам для пользователей.

Всего в акции приняло участие 410 человек. Самые активными стали пользователи центральной районной библиотеки, детской модельной библиотеки, Подольской сельской библиотеки, Бурибаевской и Абубакировской сельских модельных библиотек.
Средний возраст участников акции – 50 лет, самый юный участник (8 лет) пользователь Ивановской сельской библиотеки,    самый пожилой (82 года) пользователь Юлбарсовской сельской библиотеки.