День дружбы

30 июля отмечался Международный день дружбы. Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

К этому дню, сотрудники центральной районной библиотеки совместно с сотрудниками Хайбуллинского историко-краеведческого музея для детей детского сада «Бэпембэ» провели игровую программу «Дружба начинается с улыбки».

Игровая программа началась с одноименной песенки о дружбе, далее были  проведены различные игры и конкурсы. Дети были активны в интеллектуальных состязаниях: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе, рассказывали, какие достоинства ценят в своих друзьях больше всего.

Завершен праздник танцевальным флешмобом. Также детишки определили правила дружбы: чтобы дружить, нужно помогать и уважать друг друга, не обижать друзей, уметь радоваться их успехам.