12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Литературно-тематический вечер «Война. Победа. Память. Мы»

6 мая центральной районной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района в прямом эфире на портале PROКультураРФ проведен  культурный стриминг, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945гг.

В ходе литературно-тематического вечера «Война. Победа. Память. Мы»     сотрудники библиотеки рассказали о боевом  пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, о массовом героизме на фронте и в тылу,  о беспримерном подвиге советского народа.

На мероприятие была приглашена внучка Героя Советского Союза Каюма Ахметшина Рима Фаттаховна Ибрагимова.

Рима Фаттаховна рассказала о жизни, о трудовой деятельности К.Х. Ахметшина до войны, ознакомила с наградными листами и документами о подвиге бойца.

Для широкой аудитории был продемонстрирован видеоролик – интервью с дочерью Героя Советского Союза Каюма Ахметшина Флюрой Каюмовной Аралбаевой.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается свидетелей тех лет. Не во всех семьях живы родные, принимавшие участие в войне. Именно поэтому, так важно проводить такие мероприятия и воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения!

Библиотекарями проведен обзор книжной выставки «Война прошла, осталась боль». Произведения, представленные на выставке, это живая память о беспримерном подвиге советского народа. Прочитав эти книги, мы узнаем о боевых подвигах воинов Красной Армии, о самоотверженном труде наших земляков во имя Великой Победы.

 

Архив трансляции https://www.culture.ru/live/broadcast/31596/urok-muzhestva-voina-pobeda-pamyat-my