«Этот удивительный и хрупкий мир»

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Дата призвана объединить все население нашей планеты для защиты окружающей среды.

21 апреля в центральной районной библиотеке для обучающихся 5 класса школы №2 с. Акъяр прошла интеллектуально-конкурсная программа «Этот удивительный и хрупкий мир», посвященная Всемирному дню Земли.

В ходе игры ребята показали хорошие знания в области экологии.

Обучающиеся с удовольствием и азартом отвечали на сложные вопросы экологической викторины, разгадывали ребусы, вспоминали животных, занесенных в Красную Книгу и пели песни о природе. Весело и оживленно прошли игры «Сделал дело – гуляй смело», «Преодолей болото».

Показательной и поучительной оказалась игра «Паутина жизни», где все дети оказываются опутанными бечевкой, что доказывает зависимость всего живого на Земле друг от друга.

В завершение мероприятия ребята еще раз повторили правила поведения на природе и единодушно согласились с мнением, что надо беречь и любить нашу планету.