Квиз «Литературный крокодил»

26 января в 17:00 100 руб. Центральная районная библиотека
Мероприятие завершилось

Правила «литературного крокодила»: игроки, используя только жесты, мимику и движения, за определённое время должны объяснить своей команде нужное слово. В «Литературном крокодиле» загадываются не просто слова, а названия литературных произведений, фамилии писателей и поэтов, имена и прозвища литературных героев.

Игра будет состоять из нескольких туров: «Разминка», «Глухой телефон», музыкальный тур, конкурсов «Узнай произведение по иллюстрации» и «Нарисуй писателя».

В «Разминке» участникам необходимо будет проявить актёрское мастерство и за 45 секунд успеть показать как можно больше литературных персонажей таким образом, чтобы команда смогла их узнать и правильно назвать.

В «Глухом телефоне» только один член команды знает название литературного произведения, которое по очереди друг другу объясняют все игроки.

Знание характерных особенностей внешности писателей пригодится игрокам в конкурсе «Нарисуй писателя».