12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Интеллектуально – игровая программа «Космос – мечта и реальность»

Россия – родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

12 апреля в центральной районной библиотеке для обучающихся 5 класса школы №2 села Акьяр проведена интеллектуально – игровая программа «Космос – мечта и реальность», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.  В ходе мероприятия участники совершили увлекательное путешествие в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Участвуя в интеллектуально – игровой программе и стремясь попасть в члены экипажей, ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили себя на ловкость, выносливость и сосредоточенность, испытали свой вестибулярный аппарат. Присутствующие приняли участие в таких конкурсах, как «Сделай летательный аппарат», «Космический театр», «Игра слов», отвечали на вопросы космической викторины и отгадывали космические загадки.

Ведущие завершили мероприятие словами Юрия Гагарина «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и преумножать эту красоту, а не разрушать её». Ребята же в свою очередь, пообещали выполнять завет первого летчика- космонавта.