Сказки с оркестром Элинор Портер. «Поллианна»

Уважаемые друзья !

Центральная районная библиотека в рамках федерального проекта «Цифровая культура» приглашает вас и ваших детей посетить виртуальный концертный зал.

20 января в 15.00. часов предлагаем посмотреть  сказки с оркестром Элинор Портер. «Поллианна»

Дирижер — Димитрис Ботинис
Художественное слово — Виктория Толстоганова

Димитрис Ботинис

Димитрис Ботинис родился в Москве в семье музыкантов. Детство и юность дирижёра прошли в Греции. В возрасте пяти лет он начал обучаться игре на скрипке, затем — на альте. Профессиональное музыкальное образование артист получил в Муниципальной консерватории города Патры, которую окончил с отличием по классу скрипки. Первые уроки дирижирования Димитрис Ботинис начал брать в 14 лет у своего отца. Следующим важным этапом в этой области стало участие музыканта в мастер-курсах маэстро Юрия Симонова в Венгрии. Затем последовало обучение в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, которую Димитрис Ботинис с отличием окончил по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» в 2011 году (класс Юрия Симонова).

Переходите по ссылке:   https://www.culture.ru/movies/3900/skazki-s-orkestrom-elinor-porter-pollianna