«Выбор профессии-выбор будущего»

#Бүребайауылымоделлекитапханаһы
#Бурибаевскаясельскаямодельнаябиблиотека

2022 год –объявлен в Башкортостане –Годом модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий. Принимая такое решение, Глава республики Радий Хабиров обратил внимание на необходимость более интенсивной работы с системой профессионального образования, создание достойных условий труда для своих работников и пропаганду рабочих профессий.

14 января в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел информационный час «Выбор профессии –выбор будущего» для обучающихся 10 класса МАОУ СОШ села Бурибай (классный руководитель – Просвирнова И.В.)
Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Об этом говорил в своем выступлении гость библиотеки Исянгильдин Руслан Фазыльянович, главный механик Октябрьского подземного рудника АО Бурибаевский ГОК.

Далее Руслан Фазыльянович рассказал о себе, что окончив горный колледж, прошел путь от простого рабочего до ведущего специалиста, подробно остановился на профессиях, востребованных на руднике.
Ребятам было предложено пройти тест «Профессия моей мечты», в котором выразили желание принять участия и взрослые. Данный тест помог участникам сузить огромный круг профессий, которые могут они выбрать и теперь ребята спокойно могут готовиться к экзаменам, а взрослые еще раз убедились, что выбрали именно «свою» профессию. Также все с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Профессия на букву», «Самая – самая…».

Книжная выставка «Мир профессий открывает Книга» расширила тему мероприятия.