12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

История флага российского  

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации библиотекарем центральной районной библиотеки с. Акъяр Разилей Ишназаровой проведен информационный час «История флага российского». В ходе мероприятия участники ознакомились с историей создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о Родине и флаге, с удовольствием участвовали в викторине, вопросы которой были связаны с государственными символами России.

В заключение мероприятия юные читатели получили информацию о символах, представленных в информационном буклете «22 августа День Государственного флага Российской Федерации».

Библиотекарь рассказала ребятам, что каждый, любящий свою Родину, должен знать историю своей страны, а лучшие помощники в этом – книги.  Проинформировала, что к памятным датам, в библиотеках всегда оформляются книжные выставки. Ко Дню флага РФ в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Символ величия и духа».