Всероссийская акция Библионочь – 2021

23 апреля с 19.00 час. до 21.00 час. в Районном доме культуры села Акъяр в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» состоится  литературно – космическое путешествие «Дорога во Вселенную» под девизом «Книга – путь к звездам».

Посетители совершат увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам, узнают много нового и интересного о первом полете в космос, о планетах и звездах.

В фойе Районного дома культуры и в центральной районной библиотеке будут организованы тематические зоны: творческая лаборатория (ROBOBATLLE и Химическое шоу), картинная галерея, астрологический прогноз, кафе – Планетарий.

Участников мероприятия ждут увлекательные конкурсы,  интеллектуальные турниры, сотрудники библиотеки проведут информационный обзор  по книжной выставке «Сикһеҙ йыһан киңлеге. Космос: далекий и близкий»,  в фойе РДК для всех посетителей будет работать фотозона, где можно будет сделать памятное «космическое» селфи, в зрительном зале РДК будет организован кинозал, далее гостей Библионочи-2021 ждет встреча с земляком, поэтом, заместителем председателя уфимского филиала Общероссийского общества ветеранов космодрома Байконур Харисом Сагитовым.

Всех участников мероприятия  ждет розыгрыш  лотереи,  а хорошее настроение в завершение Библионочи-2021 подарит скетч «Дорога на Марс».

Библионочь состоится с соблюдением всех эпидемиологических требований.